Методика подготовки рентгенофлуоресцентного спектрального анализа. После сушки, измельчения и перемешивания порошок смешивают с флюсом, помещают в специальный тигель (сплав Pt 95%, Au 5%), с 1000 до 1200 град С высокотемпературный нагрев и плавление, после охлаждения до получения однородной, гладкой и образцы плоского стекла. Существует четыре широко используемых флюса: безводный борат лития и метаборат лития или их смесь в соответствии с определенной пропорцией смешанного флюса и т. д.


Иногда добавляют флюс, такой как безводная литий-борная кислота, метаборат лития или их смесь в соответствии с определенной пропорцией смеси, и добавляют небольшое количество разделительного агента, такого как бромид аммония, бромид лития, йодид калия и т. д. Типы и требования к анализу качества и выбору образца и коэффициенту потока температуры плавления в качестве образца. Прототип имеет высокочастотный и электрический нагрев. Устранено влияние размера частиц, минерального и структурного влияния на размер частиц, минеральное и структурное влияние в рентгенофлуоресцентном анализе, повышена точность и достоверность основных и второстепенных элементов (особенно легких элементов).


Кроме того, в соответствии с расплавленным образцом калибровочные образцы были приготовлены с использованием реагента высокой чистоты в определенной пропорции, чтобы решить проблему отсутствия стандартного материала в некоторых видах образцов. Большое количество производственных процессов из-за потока разбавления, элементного анализа увеличивает интенсивность линии и снижает фоновую интенсивность, для микроэлементов (особенно микроэлементов) и предела обнаружения.

как-подготовить-xrf-плавленый шарик-образец