ПРИБОР ВЫНУЖДЕННОЙ ВИБРАЦИИ И РЕЗОНАНСА LMEC-8

Производитель: Labor Scientific Показать товары
Создал: Super User

Вынужденная вибрация и явление резонанса часто используются в инженерных и научных исследованиях, таких как строительство, машиностроение и другие виды техники, часто необходимо избегать явления резонанса для обеспечения качества проектирования. На некоторых нефтехимических предприятиях линия явления резонанса используется для определения плотности и высоты жидкости, поэтому вынужденная вибрация и резонанс являются важными физическими законами, которые становятся все более популярными в физике и инженерных технологиях. Внимание. Прибор использует систему вибрации камертона в качестве объекта исследования, электромагнитную силу электромагнитной возбуждающей катушки в качестве возбуждающей силы и электромагнитную катушку в качестве датчика амплитуды для измерения взаимосвязи между амплитудой вибрации и частотой движущей силы, а также для изучения явления вынужденной вибрации и резонанса и его закона. 

Эксперименты

1. Изучить резонанс системы колебаний камертона под действием различных периодических движущих сил, измерить и нарисовать резонансную кривую, найти значение кривой q.

2. Изучите взаимосвязь между частотой вибрации и массой камертона и измерьте неизвестную массу.

3. Изучите взаимосвязь между демпфированием камертона и вибрацией.

 

Характеристики

 

Описание

Характеристики

Стальной камертон Частота вибрации около 260 Гц
Цифровой генератор сигналов dds Диапазон регулировки частоты 100 Гц ~ 600 Гц, минимальное значение шага 1 МГц, разрешение 1 МГц. Точность частоты ± 20ppm: Стабильность ± 2ppm/час: Выходная мощность 2 Вт, амплитуда 0 ~ 10vpp плавно регулируется.
Цифровой вольтметр переменного тока 0 ~ 1,999 В, разрешение 1 мВ
Катушки соленоида Включая катушку, сердечник, соединительную линию q9. Сопротивление постоянного тока: около 90 Ом, максимальное
максимально допустимое напряжение переменного тока: среднеквадратичное значение 6 В.
Массовые блоки 5г, 10г, 10г, 15г
Блок магнитного демпфирования Регулируемая плоскость положения по оси Z
Осциллограф Самостоятельно подготовленный

Местоположение

Телефон: +7 (495) 661-61-09
Сайт: www.radonika.com
E-mail: info@radonika.com

Задать вопрос по этому товару