ПРИБОР LMEC-11-ИЗМЕРЕНИЕ ВЯЗКОСТИ ЖИДКОСТИ – МЕТОД ПАДАЮЩЕЙ СФЕРЫ

Производитель: Labor Scientific Показать товары
Создал: Super User

Коэффициент вязкости жидкости, также известный как вязкость жидкости, является одним из важных свойств жидкости, которое имеет важные применения в технике, производственных технологиях и медицине. Метод падающего мяча очень подходит для экспериментального обучения первокурсников и второкурсников из-за его очевидного физического явления, ясной концепции и множества экспериментальных операций и учебного содержания. Однако из-за влияния ручного секундомера, параллакса и падения мяча с центра точность измерения скорости падения в прошлом была невысокой. Этот прибор не только сохраняет работу и экспериментальное содержание оригинального экспериментального устройства, но также добавляет принцип и метод использования лазерного фотоэлектрического таймера, который расширяет объем знаний, повышает точность измерения.

Функции

1. Принять синхронизацию лазерных фотоэлектрических ворот, более точное время измерения.
2. С фотоэлектрической индикацией калибровки положения ворот, с кнопкой запуска для предотвращения неправильного измерения.
3. Улучшить конструкцию канала падающего шарика, внутреннее отверстие 2,9 мм, ориентацию падающего шарика можно точно настроить, чтобы стальные шарики меньшего размера также могли
плавно резать лазерный луч, увеличивать время падения и повышать точность измерения.

Эксперименты
1. Изучение экспериментального метода измерения времени и скорости движения объекта лазерным фотоэлектрическим датчиком.
2. Измерение коэффициента вязкости (вязкости) нефти методом падающего шара по формуле Стокса.
3. Соблюдение условий эксперимента по измерению коэффициента вязкости жидкостей методом падающего шара и при необходимости внесение поправок.
4. Изучить влияние стальных шариков разного диаметра на процесс и результаты измерений.
Характеристики

Описание

Характеристики

Диаметр стального шарика 2,8 мм и 2 мм
Лазерный фотоэлектрический таймер Диапазон 99,9999 с, разрешение 0,0001 с, с калибровочным фотоэлектрическим индикатором положения затвора
Жидкостный цилиндр 1000мл высота около 50см
Погрешность измерения коэффициента вязкости жидкости Менее 3%

Местоположение

Телефон: +7 (495) 661-61-09
Сайт: www.radonika.com
E-mail: info@radonika.com

Задать вопрос по этому товару