Система лазерной резки TIANQI LASER на базе оптоволоконного лазера TQL-MFC1000-4115

Система лазерной резки TIANQI LASER на базе оптоволоконного лазера TQL-MFC1000-4115. Лазерный раскрой листового металла волоконными лазерными станками TQL-MFC1000-4115 является сегодня одним из самых технологичным видов обработки и резки листового металла. Детали, полученные в результате лазерного раскроя, удовлетворяют необходимым требованиям лазерной резки. Кромки деталей после лазерной резки не требуют дополнительной механической обработки. Благодаря высокой скорости реза (до 15 м в минуту), удобной перенастройке станка с одной программы на другую, сравнительно низкой себестоимости погонного метра реза и универсальности технологии, установки лазерного раскроя TQL-MFC1000-3015 стали превосходной альтернативой традиционным прессам и штампам.

Современные центры волоконного лазерного раскроя TQL-MFC1000-4115 листового металла оснащены системами ЧПУ (численно-программного управления). Компьютер, с установленным специализированным CAD/CAM программным обеспечением на основе чертежа в электронном виде формирует CNC-программу раскроя. Эта программа описывает все движения режущей головки для того, чтобы лазерный раскрой производился с минимальными затратами времени, энергии и режущего газа. Также программа задает количество и места врезок — мест, где лазерный луч должен заново прожечь металл и начать с этого места новый рез, оптимизируя процесс лазерной резки. В таких местах образовывается не очень аккуратное отверстие, поэтому врезки осуществляются на участках заготовки, подлежащих удалению.

Преимущества использования оптоволоконного лазера для резки материалов

  • Отличное качество пучка: меньший размер пучка и высокая эффективность работы, высокое качество резки
  • Высокая скорость резки: скорость более чем 20 м/мин
  • Стабильность работы: использование лучших мировых волоконных лазеров, стабильность работы, срок службы ключевых частей может достигать более 100000 часов непрерывной работы;
  • Высокая эффективность фотоэлектрического преобразования: В сравнении с СО2 лазерной резки, волоконный лазер в три раза эффективнее
  • Низкая стоимость: экономии энергии и безопасность для окружающей среды. Скорость фотоэлектрического преобразования 25-30%.
  • Низкое потребление электроэнергии, она составляет лишь около 20%-30% от традиционных машин СО2 лазерной резки .
  • Низкие эксплуатационные расходы: передача лазерного излучения по волокну, нет необходимости в отражающих объективах, за исключением расходов на техническое обслуживание;
  • Простота операции: передача лазерного излучения по волокну, нет необходимости регулировки оптического пути;
  • Преимущества использования гибкой оптики: компактный дизайн, простота в обслуживании. Обрабатываемые материалы

    В основном используется для резки углеродистой, кремнистой, легированной, нержавеющей стали, алюминиевых, титановых сплавов, оцинкованной листовой стали, алюминиевых цинкованных листов, меди и многих других видов металлических материалов.

    Применение

    Оптоволоконная лазерная резка применяется в обработке листового металла в авиации, космосе, электронике, автомобилестроении, станкостроении, обработке прецизионных деталей, судостроении, производстве металлургического оборудование, бытовой техники, обработке инструментов, различных производств перерабатывающей промышленности.

    Технические характеристики
    Тип лазера оптоволоконный
    Площадь рабочего стола 4100 мм х 1500 мм
    Диапазон перемещения по оси X / Y / Z 4100 / 1500 / 150 мм
    Максимальная глубина резки (углеродистая сталь) 12 мм
    Точность позиционирования ±0.05mm/1000mm
    Электропитание 380В/50Гц/100A
    Мощность лазера 1000 Вт
    Система охлаждения Водяное охлаждение
    Вес 800 кг

    Управление ЧПУ

    Загрузка, обработка и выполнение задач (таких, как чертежи и технологические параметры для лазера и кинематики системы). Технологические параметры можно изменять и сохранять. Система встроенного контроля и самоконтроля функции. Форматы совместимы с основными системами CAD.

 

Местоположение

Телефон: +7 (495) 661-61-09
Сайт: www.radonika.com
E-mail: info@radonika.com

Задать вопрос по этому товару