ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПЗС-СПЕКТРОМЕТР LGS-2

Производитель: Labor Scientific Показать товары
Создал: Super User

Описание

Экспериментальный ПЗС-спектрометр  LGS-2  является измерительным прибором общего назначения. Он использует ПЗС-матрицу в качестве приемника, что значительно расширяет диапазон его применения, обеспечивая сбор данных в реальном времени и трехмерное отображение. Это идеальное оборудование для изучения спектров источников света или калибровки оптических датчиков.

Он состоит из дифракционного монохроматора, ПЗС-блока, системы сканирования, электронного усилителя, аналого-цифрового блока и ПК. Этот инструмент объединяет оптику, точное машиностроение, электронику и информатику. Оптический элемент использует модель CT.

Жесткость монохроматора хорошая, а световой путь очень стабилен. Как входной, так и выходной ил прямые с плавной регулировкой ширины от 0 до 2 мм. Пучок проходит через входную щель S1 ( S1 находится  в фокальной плоскости отражательного коллимационного зеркала), затем отражается зеркалом М2 . Параллельный свет направляется на решетку G. Зеркало М 3  формирует изображение дифракционного света, исходящего от решетки на S 2  или S 3  (отклоняющее зеркало М 4  может собирать выходную щель S 2  или S 3 ). В приборе используется синусоидальный механизм для сканирования по длине волны.

Предпочтительной средой для прибора являются нормальные лабораторные условия. Помещение должно быть чистым, со стабильной температурой и влажностью. Прибор должен располагаться на устойчивой плоской поверхности (поддержка не менее 100 кг) с окружающим пространством для вентиляции и необходимых электрических соединений.

 

Характеристики

Описание

Технические характеристики

Диапазон длин волн 300~800 нм
Фокусное расстояние 302,5 мм
Относительная апертура Д/Ф=1/5
Точность длины волны ≤±0,4 нм
Повторяемость длины волны ≤0,2 нм
Рассеянный свет ≤10-3
ПЗС  
Получатель 2048 ячеек
Время интеграции 1~88 остановок
Решетка 1200 линий/мм; Длина волны сверкания при 250 нм
Габаритный размер 400 мм×295 мм×250 мм
Масса 15 кг
 

Местоположение

Телефон: +7 (495) 661-61-09
Сайт: www.radonika.com
E-mail: info@radonika.com

Задать вопрос по этому товару