Мобильный анализатор сплавов оптический спектрометр CX-9900

Производитель: ООО "Радоника" Показать товары
Создал: Super User

Область применения мобильного спектрометра прямого считывания CX-9900

Мобильный спектрометр прямого считывания CX-9900 обладает высокой аналитической точностью, простотой эксплуатации, гибким применением, хорошей стабильностью, небольшими размерами и легким весом.Он может проводить анализ металлов непосредственно на месте контроля и других крупных металлических компонентов, которые неудобно резать. . Портативный спектрометр прямого считывания CX-9900 широко используется для контроля производственного процесса в металлургии, литейном производстве, машиностроении, металлообработке, автомобилестроении, цветной металлургии, аэрокосмической, оружейной, химической промышленности и других областях, а также в центральной лаборатории готовой продукции. осмотр и т.д.

  1. Идентификация, сортировка и анализ состава сплавов в процессе заводского поступления материалов и контроля качества продукции.
  2. Анализ основных конструкционных материалов нефтехимического оборудования.
  3. Анализ состава в процессе переработки металлолома.
  4. Проводить анализ металла непосредственно на месте проверки, а также других крупных металлических деталей, которые неудобно резать.

Обзор мобильного спектрометра CX-9900

В спектрометре CX-9900 используется оптическая система лабораторного прибора, которая была специально улучшена для удовлетворения потребностей портативных спектрометров. Он может получать спектральные линии всех элементов в диапазоне длин волн анализа (170–530 нм) с точностью и стабильностью. Каждый компонент оптической системы, например решетка или детектор, хорошо закреплен, что делает прибор пыленепроницаемым, ударопрочным и долговечным.

Область применения мобильного спектрометра прямого считывания CX-9900

Мобильный спектрометр прямого считывания CX-9900 обладает высокой точностью анализа, простотой в эксплуатации, гибким применением, хорошей стабильностью и легким весом.Он может непосредственно выполнять анализ металлов на месте на других крупных металлических компонентах, которые неудобно резать.

  1. Идентификация, сортировка и анализ состава сплавов в процессе заводского поступления материалов и контроля качества продукции.
  2. Анализ основных конструкционных материалов нефтехимического оборудования.
  3. Анализ состава в процессе переработки металлолома.

 

Параметры портативного спектрометра прямого считывания CX-9900

Структура оптической системы

Структура Пашен-Рунга

Радиус окружности Роуленда

350 мм

Диапазон длин волн

170-200 нм, 200-650 нм

датчик

Несколько высокопроизводительных линейных массивов

Разрешение пикселей

20 вечера

технология полного спектра

Охватывает весь спектр элементного анализа.

тип

Цифровой искровой источник света HEPS

частота возбуждения

100-1000Гц

текущий

1-80А

напряжение возбуждения

>8000В

Подложка для обнаружения

На основе железа, алюминия, меди, цинка, никеля, магния, свинца и т. д.

Размер хоста

600 мм (Д) * 345 мм (Ш) * 345 мм (В)

масса

25 кг

Температура в режиме ожидания

0°С-40°С

Рабочая Температура

10°C-40°C, хорошее рассеивание тепла, непрерывное возбуждение в 100 раз, температура платформы возбуждения не поднимается более чем на 5°C.

Относительная влажность

<85%

источник питания

220 В переменного тока/50 Гц

власть

300 Вт в активном режиме, 100 Вт в режиме ожидания

Качество аргона

99,999%

Расход аргона

Технология струйных электродов снижает потребление аргона и повышает эффективность его использования.

Характеристики параметров портативного спектрометра прямого считывания CX-9900

1. Оптическая система:

В CX-9900 используется оптическая система, которая раньше использовалась только в лабораторных приборах и была специально улучшена для удовлетворения потребностей портативных спектрометров. Он может получать спектральные линии всех элементов в диапазоне длин волн анализа (170–200 нм) (200–650 нм) с разрешением пикселей 20 пм.

2. Стимулирующий пистолет:

Стандартный пистолет возбуждения может использовать источник искрового света для точного анализа состава сплавов, включающих элементы C, или источник дугового света для сортировки материалов и идентификации марок. Специально разработанная небольшая оптическая система может использоваться для анализа P, S, B, Sn и As в стали. Интерфейс плагина делает преобразование источника света очень простым и быстрым.

3. Электроды и приспособления:

Замена электродов и приспособлений не требует использования инструментов, что делает ее простой и быстрой. Преобразование искрового источника света в дуговой источник света занимает всего несколько секунд. Оснащенный разнообразными зажимами для адаптации к образцам различной формы и размера, он может легко обнаруживать трубы, провода, небольшие образцы и другие поверхности специальной формы.

4. интерфейс:

Мобильный спектрометр CX-9900 оснащен интерфейсом USB, принтером, дисплеем и сетевым интерфейсом.

5. Аккумуляторная батарея

Эффективный источник света с функцией энергосбережения обеспечивает мобильный спектрометр CX-9900, а ПЗС-матрица может питаться от аккумуляторной батареи. Его можно активировать сотни раз за один заряд. Аккумулятор можно носить в машине или в рюкзаке, и его можно легко подключить к прибору через розетку. Это позволяет использовать инструмент практически во всех ситуациях.

6. Автомобиль:

Тележка может быть интегрирована с инструментом, чтобы обеспечить безопасность инструмента во время работы и гибкость перемещения.Эргономичный дизайн позволяет работать с инструментом в удобном положении и на удобной высоте. При необходимости тележку можно разделить на три части для облегчения транспортировки.

7. ИКЛ

Логическая система ICAL (интеллектуальная функция калибровки) может отображать и контролировать состояние прибора, чтобы на прибор не влияли изменения внешней среды, что может исключить необходимость повторной калибровки из-за изменений местоположения и температуры.

8. Программное обеспечение расширения APF:

Программное обеспечение расширения APF может автоматически идентифицировать матрицу тестируемого образца и автоматически выбирать подходящую программу анализа. Эта функция может сэкономить пользователям много времени при обнаружении неизвестных металлов.

9. Программное обеспечение WINDOWS:

WINDOWS предоставляет множество вспомогательных функций и опций, а эксплуатация очень проста. Система управления с диагностическими возможностями, поддерживаемая аппаратным и программным обеспечением, обеспечивает правильную работу оператора прибора.

10. Масштабируемость:

Изменять и обновлять программы анализа ПЗС-матрицы CX-9900 проще, чем в любом другом спектрометре. Логическая система ICAL и передовая технология CCD делают прибор более удобным и легко адаптируемым к меняющимся требованиям анализа.Для добавления подложек и элементов вам нужно только добавить программное обеспечение, не меняя аппаратное обеспечение.

 

Погрешность анализа 0.001%
Предел обнаружения 0.001%
Аналитическое оборудование по применению Анализ металлов и сплавов

Местоположение

Задать вопрос по этому товару