M-79 и LM-80 — это стандарты энергоэффективности, одобренные IESNA (Североамериканским обществом инженеров-светотехников) для тестирования светодиодной продукции.

Тест LM-79 относится к фотоэлектрическим измерениям твердотельных осветительных приборов, в основном проверяя световой поток, интенсивность света, степень цвета и т. д. продукта. Стандарт обслуживания светового потока (LED) LM-80, основным испытанием является поддержание скорости светового потока, то есть испытание на срок службы светодиодного источника света.

 

Основным тестом LM-79 является проверка фотоэлектрических характеристик. Поскольку некоторые тестовые задания необходимо выполнить с помощью распределенного фотометра, производители не могут составить полный отчет. Этот тест, как правило, предназначен для производителей комплектных ламп. Основные элементы теста следующие:
1. Общий световой поток
2. Световая отдача
3. Распределение силы света
4. Коррелированная цветовая температура (CCT)
5. Индекс цветопередачи (CRI)
6. Координаты цветности (или координаты цветности)
7. Входные данные Напряжение переменного (или постоянного) тока
8. Входной переменный (или постоянный) ток
9. Входная мощность (постоянный или переменный ток)
10. Частота входного напряжения
11. Коэффициент мощности

LM-79 — это метод электрических и фотометрических измерений полупроводниковых осветительных приборов, метод испытаний всех светодиодных изделий, включая содержание испытаний:
1. Электрические параметры (мощность, напряжение, ток, коэффициент мощности)
2. Цветовые параметры
3. Световой поток поток, световой эффект
4. Распределение силы света
5. Цветовая неоднородность

 LM-80 в основном измеряет уровень светового потока светодиодного источника света. Этот тест предназначен для производителей источников света, поэтому производители ламп и фонарей должны запросить отчет об этом тесте у вашего производителя источников света. LM-80 предназначен для светодиодов. Метод испытаний на скорость поддержания светового потока источника света, для светодиодного источника света вместо светодиодной лампочки и светильника, включая содержание испытаний:
1. Скорость поддержания яркости источника света при различных температурах
2. Скорость поддержания цветности источник света при разных температурах LM-80 в основном проверяет скорость поддержания выходного светового потока, то есть испытание на срок службы светодиодного источника света:
1. Индекс дисплея
2. Начальное значение
3. Световой поток
4. Скорость поддержания люмена
5 Легкий распад
6. Необходимо измерить 3 точки температуры, 55 градусов, 85 градусов, и заказчику также необходимо указать точку температуры (например, 105 градусов). Для каждых 25 точек требуется в общей сложности 75 образцов; можно использовать только две температуры, но большинство из них - три температуры.
Примечание. Световой поток относится к световой энергии, излучаемой с поверхности источника света, которая может быть визуально воспринята человеческим глазом, и его единицей измерения являются люмены (лм).

 

Отношение LM-79 и LM-80 к ENERGY STAR:
LM-79 ENERGY STAR имеет большое количество требований к оптическим параметрам, и все его методы тестирования ссылаются на LM-79 как на стандарт метода тестирования.
Данные испытаний LM-80 используются в качестве справочных данных светового потока готового источника света для расчета скорости сохранения светового потока и скорости сохранения цветности готовой лампы. Тесты -79 и LM-80 очень важны для светодиодного внутреннего освещения, поэтому компания Hangzhou Hongpu Light and Color выпустила вертикальный гониофотометр с вращающимся зондом HPG2000.(гониофотометр полного пространства) полностью соответствует условиям LM-79-19, EN13032-1, CIE S025, SASO2902, IS16106 и GB и другим требованиям для тестирования оптических параметров. Кроме того, существуют одноплечевой измеритель ширины горизонтального распределения HPG1800 и двухплечевой фотометр горизонтального распределения HPG1900, которые могут автоматически тестировать трехмерную систему кривой распределения силы света. Требования к испытаниям для различных источников света, таких как светодиодные источники света, освещение растений, HID-источники света, внутреннее и наружное освещение, уличные фонари и прожекторы и другие осветительные приборы.

 

HPG1800P представляет собой фотометр пространственного спектрального распределения яркости для измерения распределения силы света вращающихся ламп. При выполнении теста распределения интенсивности света фотометр пространственного спектрального распределения излучения может выполнять тесты пространственного CCT, CRI и других параметров цвета. Оборудование в основном используется для измерения фотометрических параметров в промышленных лабораториях, которые в основном тестируют светодиодные лампы, освещение растений, газоразрядные лампы и люминесцентные лампы. Спектрофотометр типа C, который полностью соответствует EN13032-1 пункт 6.1.1.3, LM-80, LM-79, IES-LM-75, (EU) 2019/2015, CIE-121 и CIE-70

 

Компания Hangzhou Hopoo Light&Color Technology Co., Ltd. занимается производством, исследованиями, разработками и продажей приборов для освещения и электрических испытаний. Вся серия продуктов разрабатывается и производится в строгом соответствии с требованиями ISO9001:2015; вся продукция соответствует требованиям CIE; Кроме того, вся продукция hopoocolor прошла сертификацию CE и получила квалификацию для экспорта в Европейский Союз. Основные продукты включают гониофотометр, интегрирующую сферу, спектрорадиометр, люксметр, колориметр и приборы для тестирования светодиодов.