Интегрирующая сфера — это сфера, которую можно использовать со спектрорадиометром для проверки таких параметров, как световой поток, цветовая температура и светоотдача источника света. Его принцип работы заключается в том, что свет собирается интегрирующей сферой через порт для отбора проб и после многократного отражения внутри интегрирующей сферы.

 

Результаты измерений более надежны при использовании для измерения светового потока интегрирующей сферы, что уменьшает и устраняет ошибки измерения, вызванные формой света, углом расхождения и разницей в чувствительности в разных местах на детекторе.

 

Базовая конструкция интегрирующей сферы представляет собой внутреннюю полую сферу из алюминиевых или пластиковых ламп. Внутренняя стенка сферы равномерно напылена несколькими слоями нейтральных рассеивающих материалов, таких как оксид магния, сульфат бария, политетрафторэтилен и т. д. В верхней части сферы имеется множество отверстий, которые используются в качестве отверстий падающего света, установочных детекторов , и лампы источника света. Для того, чтобы падающий свет не попадал на детектор, в сфере также установлен экранирующий экран.

 

 

При измерении внутри интегрирующей сферы находятся стандартные источники света, вспомогательные источники света, оптоволоконные интерфейсы и т. д. Люмен — физическая единица, описывающая световой поток, который в физике объясняется как свеча (кд, кандела, единица силы света, эквивалентная свечению обычной свечи. Интенсивность) Суммарный испускаемый световой поток, генерируемый при телесный угол (угол, представленный сферическим конусом, соответствующим сферической короне площадью 1 квадратный метр, который соответствует центральному углу миделя, составляет около 65° на единичной сфере радиусом 1 метр). Физическая формула светового потока Как правильно выбрать световую сферу для ваших нужд:

Поэтому Hangzhou Hopoo Light&Color запустила высокоточный спектрорадиометр HPCS6500 и систему интегрирующих сфер , которая в основном тестирует энергосберегающие лампы, люминесцентные лампы, газоразрядные лампы (такие как натриевые лампы высокого давления и ртутные лампы высокого давления), флуоресцентные лампы с холодным катодом. и светодиодные лампы. Качество светодиодов следует проверять, проверяя их фотохромные и электрические параметры. Результаты испытаний этой системы соответствуют CIE177, CIE-13.3, CIE-84, ANSI-C78.377, GB/T 24824, IESNA-LM-63-2, Optical-Engineering-49-3-033602, (EU) 2019 /2015 , требования к фотометрическим и колориметрическим испытаниям LM-80 и LM-79.

Компания Hangzhou Hopoo Light&Color Technology Co., Ltd. занимается производством, исследованиями, разработками и продажей приборов для освещения и электрических испытаний. Вся серия продуктов разрабатывается и производится в строгом соответствии с требованиями ISO9001:2015; вся продукция соответствует требованиям CIE; Кроме того, вся продукция hopoocolor прошла сертификацию CE и получила квалификацию для экспорта в Европейский Союз. Основные продукты включают гониофотометр, интегрирующую сферу, спектрорадиометр, люксметр, колориметр и приборы для тестирования светодиодов.